» » Дадли: ФРС продолжит повышать процентную ставку
Информация к новости
  • Дата: 26-06-2017, 20:25
26-06-2017, 20:25

Дадли: ФРС продолжит повышать процентную ставку

Категория: Статьи » Дадли: ФРС продолжит повышать процентную ставку


Уильям ДадлиМосква, 26 июня - "Вести.Экономика". Недавнее сужение кредитных спредов, рекордные цены на акции и падение доходности облигаций могут побудить Федеральный резерв продолжать ужесточать политику в США, сказал один из самых влиятельных чиновников ФРС в опубликованных в понедельник комментариях.
"Руководители денежно-кредитной политикой должны учитывать эволюцию финансовых условий", - сказал Уильям Дадли, у которого есть право голоса по процентным ставкам в США. Кроме того он давний союзник главы ФРС Джанет Йеллен.
"Когда финансовые условия становятся непринужденными, как это было в последнее время, это может стать дополнительным стимулом для принятия решения продолжить отмену смягчения денежно-кредитной политики", - сказал он в соответствии с подготовленными замечаниями, опубликованными ФРБ Нью-Йорка.
Как писали "Вести.Экономика", в январе Дадли заявлял, что ФРС не откажется трех повышений ставки в 2017 году.
"Риск того, что ФРС остановит повышение ставок в ближайшее время, представляется весьма низким, так как инфляция в данном случае проблемой не является", - отметил Дадли.
"Рост экономики ненамного превышает устойчивый долгосрочный темп, а давление на трудовые ресурсы увеличилось, хотя и довольно незначительно. И, наконец, недавнее укрепление доллара окажет понижательное давление на цены на импорт и ограничит возможности отечественных производителей поднять цены", - заявил он.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87270





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.