» » Apple второй раз проиграла суд по торговой марке iPhone в Китае
Информация к новости
  • Дата: 4-05-2016, 14:25
4-05-2016, 14:25

Apple второй раз проиграла суд по торговой марке iPhone в Китае

Категория: В Мире » Apple второй раз проиграла суд по торговой марке iPhone в Китае


Корпорация Apple проиграла второй суд в Китае, в котором судилась с местной компанией кожаных изделий. Спор шёл относительно принадлежности торговой марки iPhone яблочной организации.
Apple второй раз проиграла суд по торговой марке iPhone в Китае

Верховный суд Китайской народной республики принял решение относительно спора между американской корпорацией Apple и местной компании по изготовлению кожаных изделий Xintong Tiandi Technology из-за торговой марки iPhone. Решением судьи правообладателем признана китайская фирма по изготовлению сумок и кошельков. Американские представители корпорации и правозащитники не смогли предоставить доказательств того, что на момент регистрации бренда на территории государства Китай уже была известна торговая марка iPhone как часть компании из США.
В 2007 году компания Xintong Tiandi Technology подала документы на регистрацию ТМ iPhone и получила её в 2010 году. Американская корпорация Apple подала все документы на регистрацию еще в 2002 году, однако не получила лицензионные бумаги до 2013 года. Первый раз в суд юристы корпорации подали в 2012 году, однако яблочники проиграли, повторный иск был подан еще раз.
Смартфоны от Apple поступили в продажу в Китайскую народную республику только в 2009 году и лишь после этого набрала популярность и стала известной американская торговая марка iPhone, в Китае «IPHONE» остается брендом у компании по производству кожаных изделий.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.