» » Microsoft выпустит очень дорогой смартфон, способный полностью заменить компьютер
Информация к новости
  • Дата: 26-03-2016, 16:25
26-03-2016, 16:25

Microsoft выпустит очень дорогой смартфон, способный полностью заменить компьютер

Категория: В Мире » Microsoft выпустит очень дорогой смартфон, способный полностью заменить компьютер


Компания Microsoft разрабатывает смартфон, который будет в 2,5 раза дороже большинства моделей от Apple. Конкурировать с новым iPhone SE новинка от Microsoft будет лишь в определенном сегменте - среди бизнес-аудитории.
Microsoft выпустит очень дорогой смартфон, способный полностью заменить компьютер

Различные инсайдерские источники в компании уже не раз сообщали разного рода информацию касательно нового гаджета. По последним данным, устройство назовут Microsoft Surface, а его цена будет в районе тысячи долларов.
Ожидается, что смартфон Surface будет презентован уже осенью этого года. Вероятней всего - на выставке электроники и бытовой техники IFA 2016 в Берлине. Поясняют такие сроки довольно просто - в сентябре-октябре традиционно презентуют новые iPhone.
Имеются данные, что Microsoft снабдит свою новинку процессором Intel Atom семейства X3 и полноценной версией операционной системы Windows 10. То есть пользователи смогут запускать абсолютно все приложения, доступные на ПК, а в тандеме с монитором гаджет, собственно, и будет полноценным компьютером.
Об иных технических характеристиках Surface Phone пока поступают противоречивые данные. Цифры о емком накопителе устройства, к примеру, варьируются от 64 Гб до 500 Гб. Но при этом однозначно понятно одно - цена гаджета явственно свидетельствует о том, что Microsoft решила не ввязываться в плотную конкуренцию с Apple, а попытается закрепить за собой только определенную нишу в продаже смартфонов, нишу устройств для людей с достатком гораздо выше среднего.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.