» » Черноморский флот будет следить за американо-украинскими учениями Sea Breeze-2017
Информация к новости
  • Дата: 10-07-2017, 13:26
10-07-2017, 13:26

Черноморский флот будет следить за американо-украинскими учениями Sea Breeze-2017

Категория: Политика » Черноморский флот будет следить за американо-украинскими учениями Sea Breeze-2017


Черноморский флот будет следить за американо-украинскими учениями Sea Breeze-2017

Черноморский флот будет наблюдать за американо-украинскими военно-морскими учениями Sea Breeze-2017, которые стартовали в Одессе в понедельник, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма.


"Проведение американо-украинских учений Sea Breeze будет находиться под постоянным слежением силами и средствами Черноморского флота. Это включает в себя воздушную разведку, сопровождение кораблей, работу наземных станций", - сообщил собеседник издания.


На весь период учений будут задействованы средства ведения разведки Черноморского флота. Источник подчеркнул, что Черноморский флот располагает "достаточно широким парком самолетов морской авиации" для осуществления постоянного наблюдения и сопровождения с воздуха.


"Корабли, в свою очередь, будут также держаться на необходимой дистанции для слежения за учениями", - добавил он.


Как предположил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, украинский флот может воспользоваться учениями для провокаций возле российской экономической зоны.


Американо-украинские учения Sea Breeze-2017 стартовали сегодня в Черном море. Маневры пройдут у берегов Украины - от Измаила до Очакова. По данным европейского командования вооруженных сил США, среди стран-участниц - Канада, Италия, Бельгия, Болгария, Франция, Грузия, Греция, Литва, Молдавия, Норвегия, Польша. В учениях также будут участвовать Румыния, Швеция, Турция, Украина, Великобритания и Соединенные штаты.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.