» » Австрия и Германия выступили против новых антироссийских санкций США
Информация к новости
  • Дата: 15-06-2017, 17:26
15-06-2017, 17:26

Австрия и Германия выступили против новых антироссийских санкций США

Категория: Политика » Австрия и Германия выступили против новых антироссийских санкций США


Австрия и Германия выступили против новых антироссийских санкций США

МИД Германии опубликовал совместное немецко-австрийское заявление о планах США ввести новые санкции против России, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.


Канцлер Австрии Кристиан Керн и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль назвали планы США "незаконными" и потребовали не связывать санкции с экономическими интересами европейских фирм.


"Мы не можем согласиться с угрозой незаконных экстерриториальных санкций против европейских компаний, которые развивают энергоснабжение Европы", - говорится в заявлении.


Глава МИД Германии и канцлер ФРГ добавили, что США новыми ограничениями пытаются вытеснить из Европы поставки российского природного газа, чтобы заменить его своим сжиженным. Эти действия, по мнению Керна и Габриэля, не способствуют урегулированию кризиса на Украине и противоречат международному праву.


Как сообщал Ruposters, ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон пообещал, что антироссийские санкции не будут смягчены до тех пор, пока цели минских соглашений не будут достигнуты.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.