» » В День России Владимир Путин вручил паспорта отличившимся школьникам
Информация к новости
  • Дата: 12-06-2017, 16:26
12-06-2017, 16:26

В День России Владимир Путин вручил паспорта отличившимся школьникам

Категория: Политика » В День России Владимир Путин вручил паспорта отличившимся школьникам


В День России Владимир Путин вручил паспорта отличившимся школьникам

Президент России Владимир Путин в Кремле лично вручает паспорта особенно отличившимся школьникам, достигшим 14-летия.


На торжественную церемонию приглашены ученики из Адыгеи, Башкирии, Дагестана, Татарстана, а также Астраханской, Воронежской и Сахалинской областей. Глава государства обратился к детям с речью.


"Что такое страна? Это люди, граждане, и гражданами страны все мы становимся с рождения. Это естественно, в соответствии с нашим законом, практикой и традициями. К 14 годам вы уже сумели многого добиться. Некоторые из вас проявили лучшие качества", - сказал он.


Паспорта были вручены десятерым юным россиянам. Одни из них отличились в процессе обучения, другие проявили себя в чрезвычайных ситуациях. В частности, глава государства вручил документы Аиде Садыковой из Дагестана и Наталье Дресвянниковой из Кировской области, каждая из которых спасла тонущего ребенка.


Школьник Руслан Черкаев из Адыгеи в свои 14 лет стал победителем в номинациях Международного конкурса по математике и информатике и на открытых соревнованиях JuniorSkills в номинации "Робототехника". Гордей Сирачев из Москвы победил на Всероссийской олимпиаде по информатике и на конкурсе в рамках Международной конференции "Гагаринские чтения". Еще в 2012 году он стал призером IX Окружного фестиваля детского современного искусства, а затем победил на художественных конкурсах "Дела Великого Петра. Россия парусами крылата" и "Диалог - Россия Романовых".


Дмитрий Захаров с Сахалина, тоже получивший паспорт из рук Владимира Путина - лауреат Всероссийской олимпиады по сольфеджио и Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе. Помимо того, он принимает участие в спортивных "Президентских состязаниях".


Паспорта были также вручены Анастасии Бочкаревой из Башкирии (победитель Всероссийских соревнований по спортивным танцам), Богдану Постникову из Татарстана (победитель первенства России по водному полу среди юношей), Полине Могилиной из Астраханской области (призер всероссийских соревнований по художественной гимнастике), Софье Морозовой из Чувашии (победитель всероссийского конкурса "Мы - граждане России!" и регулярному призеру предметных олимпиад по русскому языку, математике, физике и литературе) и Владиславу Мартынову из Воронежской области (победителю всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою).


Ранее Путин провел церемонию вручения государственных премий. Их были удостоены писатель Даниил Гранин, композитор Эдуард Артемьев, глава Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.