» » Washington Post узнал о передаче Трампом Лаврову секретных данных об ИГ
Информация к новости
  • Дата: 16-05-2017, 10:26
16-05-2017, 10:26

Washington Post узнал о передаче Трампом Лаврову секретных данных об ИГ

Категория: Политика » Washington Post узнал о передаче Трампом Лаврову секретных данных об ИГ


Washington Post узнал о передаче Трампом Лаврову секретных данных об ИГ

Президент США Дональд Трамп во время переговоров в Белом доме поделился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком секретной информацией об "Исламском государстве", сообщает издание The Washington Post со ссылкой на бывших и действующих чиновников.


По данным издания, предоставленные российской стороне сведения поставили под удар некий "важнейший зарубежный источник разведданных" о террористах, который не позволял делиться этой информацией с Москвой. Причем американский президент якобы раскрыл России больше информации, чем своим союзникам.


"Я получаю отличную развединформацию. У меня есть люди, которые ежедневно предоставляют мне замечательную развединформацию", - сообщил представителям России президент США.


Он также поделился с Лавровым и Кисляком данными о том, как террористы могут проводить определенные атаки, и назвал город на подконтрольной группировке территории, где партнер США по вопросам обмена развединформацией обнаружил новую угрозу. К тому же Трамп рассказал о шагах, которые Соединенные Штаты предприняли для противостояния новой угрозе ИГ.


Позднее госсекретарь США Рекс Тиллерсон опроверг данные The Washington Post. По его словам, в ходе встречи стороны не обсуждали источники, методы или боевые операции.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.