» » Британские СМИ обвинили Кремль в организации масштабной кибератаки
Информация к новости
  • Дата: 13-05-2017, 13:26
13-05-2017, 13:26

Британские СМИ обвинили Кремль в организации масштабной кибератаки

Категория: Политика » Британские СМИ обвинили Кремль в организации масштабной кибератаки


Британские СМИ обвинили Кремль в организации масштабной кибератаки

Британское издание The Telegraph со ссылкой на источники сообщило, что российское правительство могло быть связано с масштабной хакерской атакой, которая накануне нарушила работу организаций по всему миру.


О связи хакерских атак с Россией свидетельствуют предупреждения, опубликованные группировкой Shadow Brokers в отношении президента США Дональда Трампа после ракетных ударов по Сирии.


"Некоторые эксперты считают, что последовательность указывает на связь Shadow Brokers с российским правительством", - пишет издание.


Ранее Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден заявил, что к вирусной кибератаке причастно АНБ. По его словам, созданные агентством хакерские инструменты стали причиной глобальных последствий, которые ощутили на себе пользователи десятков стран мира.


Whoa: @NSAGov decision to build attack tools targeting US software now threatens the lives of hospital patients. https://t.co/HXRV9uYOuU


— Edward Snowden (@Snowden) 12 мая 2017 г.

Как писал Ruposters, 12 мая в 74 странах мира была зафиксирована глобальная кибератака. В России вирус-вымогатель WannaCry атаковал МВД, МЧС, компанию "Мегафон" и другие фирмы.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.