» » Минобороны опубликовало видео полета Ту-95 у берегов Аляски
Информация к новости
  • Дата: 5-05-2017, 11:25
5-05-2017, 11:25

Минобороны опубликовало видео полета Ту-95 у берегов Аляски

Категория: Политика » Минобороны опубликовало видео полета Ту-95 у берегов Аляски


Минобороны опубликовало видео полета Ту-95 у берегов Аляски

Министерство обороны опубликовало в своем Facebook видео полета стратегических ракетоносцев Ту-95 в сопровождении многоцелевых истребителей Су-35С над нейтральными водами вдоль Алеутских островов.


"4 мая 2017 года стратегические ракетоносцы Ту-95МС дальней авиации в сопровождении многоцелевых истребителей Су-35С выполнили плановые полеты над нейтральными водами акватории Тихого океана вдоль Алеутских островов", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.


Бомбардировщики Ту-95МС совершили полет в 160 км от острова Кадьяк. Навстречу российским самолетам США направили истребители F-22 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией Е-3 с авиабазы Элмендорф-Ричардсон.



Согласно утвержденному плану, летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря и Тихого океана.


Как писал Ruposters, в середине апреля два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3 ВВС США поднялись в воздух для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-95 у побережья Аляски. Американские самолеты сопровождали российские бомбардировщики в течение 12 минут, после чего Ту-95 изменили курс и "направились обратно на свою базу в России".


В министерстве обороны России заявили, что бомбардировщики успешно выполнили задачи по воздушному патрулированию над нейтральными водами Тихого океана, соблюдая все международные нормы.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.