» » В Госдепе назвали "очень конструктивным" разговор Трампа и Путина
Информация к новости
  • Дата: 3-05-2017, 10:25
3-05-2017, 10:25

В Госдепе назвали "очень конструктивным" разговор Трампа и Путина

Категория: Политика » В Госдепе назвали "очень конструктивным" разговор Трампа и Путина


В Госдепе назвали "очень конструктивным" разговор Трампа и Путина

Разговор президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа был "очень конструктивным" и продуктивным. Об этом заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон, передает Associated Press.


"Это был очень конструктивный и продуктивный разговор. Президенты детально обменялись мнениями. Посмотрим, что из этого получится", - сказал глава Госдепа США в ходе брифинга с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.


В Белом доме также назвали "очень хорошей" телефонную беседу Трампа и Путина. Представители американского лидера добавили, что лидеры двух стран обсудили ситуацию в Сирии.


"Президент Трамп и президент Путин согласились с тем, что конфликт в Сирии продолжается слишком долго и что все стороны должны сделать все возможное, чтобы положить конец насилию", - уточнили в Белом доме.


Напомним, президент России Владимир Путин во вторник провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. В ходе разговора, как говорится в сообщении Кремля, собеседники условились "активизировать диалог между главами внешнеполитических ведомств двух стран по поиску вариантов, позволяющих закрепить режим прекращения боевых действий, придать ему устойчивость и контролируемость".








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.