» » Опубликовано видео авиаудара США по военной базе в Сирии
Информация к новости
  • Дата: 7-04-2017, 09:25
7-04-2017, 09:25

Опубликовано видео авиаудара США по военной базе в Сирии

Категория: Политика » Опубликовано видео авиаудара США по военной базе в Сирии


Опубликовано видео авиаудара США по военной базе в Сирии

Министерство обороны США опубликовало видео запуска крылатых ракет "Томагавк", выпущенных с американских военных кораблей по базе правительственных войск Сирии.


Целью авиаудара США стал сирийский аэродром Шайрат в провинции Хомс.



Президент США Дональд Трамп заявил, что запуск ракет стал ответом на предполагаемое использование сирийскими военными химического оружия в Идлибе, в результате которого пострадали дети. По его словам, Россию предупредили о готовящемся ракетном ударе по сирийской базе и уведомили, что ни одна российская база не будет в списке мишеней.


"Не может быть никаких споров о том, что Сирия использовала запрещенное химическое оружие, нарушила свои обязательства по Конвенции о запрещении химического оружия и игнорировала призывы Совета Безопасности ООН. Сегодня я призываю все цивилизованные страны присоединиться к нам в стремлении положить конец кровопролитию и кровопролитию в Сирии, а также положить конец терроризму всех видов и всех типов", - заявил президент США.


Губернатор Хомса Таляль Барази подчеркнул, что после удара США на сирийской авиабазе уже более двух часов продолжаются борьба с огнем и спасательные операции.


"Я полагаю, что человеческие жертвы невелики, но нанесен материальный ущерб. Мы надеемся, что жертв и пострадавших мало", - сказал он.


AFP со ссылкой на наблюдателя сообщает о четырех погибших сирийских военных и практически уничтоженной авиабазе.


Как стало известно СМИ, президент США Дональд Трамп думает о начале военных действий в Сирии из-за того, что главу страны Башара Асада обвинили в использовании химического оружия.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.