» » Лидеры ЕС подписали новую Римскую декларацию о будущем союза без Британии
Информация к новости
  • Дата: 25-03-2017, 16:25
25-03-2017, 16:25

Лидеры ЕС подписали новую Римскую декларацию о будущем союза без Британии

Категория: Политика » Лидеры ЕС подписали новую Римскую декларацию о будущем союза без Британии


Лидеры ЕС подписали новую Римскую декларацию о будущем союза без Британии

Лидеры 27 государств в ходе юбилейного саммита Евросоюза подписали Римскую декларацию о будущем блока без Великобритании, передает ТАСС.


Европейские лидеры собрались в Риме для празднования 60-й годовщины подписания договора об основании ЕС. Саммит проходит без участия Великобритании, жители которой приняли решение покинуть Евросоюз.


Подписанная декларация называет четыре задачи развития сообщества без Великобритании. В частности, лидеры Евросоюза договорились работать по "римской повестке", которая содержит принципы: "безопасная Европа", "процветающая и устойчивая Европа", "социальная Европа", "более сильная на мировой сцене Европа".


"ЕС сталкивается с беспрецедентными вызовами, как внутренними, так и внешними: это региональные конфликты, терроризм, растущее миграционное давление, укрепление тенденций протекционизма, социального и экономического неравенства. Все вместе мы намерены немедленно отреагировать на эти вызовы, гарантировав нашим гражданам безопасность и новые возможности", - отмечается в декларации.


В тексте также подчеркивается, что в ближайшие 10 лет сообщество должно играть ключевую роль в мире в условиях глобализации.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.