» » Директор ЧВК рассказал, как отправлял россиян в Ливию
Информация к новости
  • Дата: 12-03-2017, 15:25
12-03-2017, 15:25

Директор ЧВК рассказал, как отправлял россиян в Ливию

Категория: Политика » Директор ЧВК рассказал, как отправлял россиян в Ливию


Директор ЧВК рассказал, как отправлял россиян в Ливию

Директор частной военной компании (ЧВК) "РСБ-Групп" Олег Криницын в интервью Reuters рассказал, как отправлял воевать россиян в Ливию.


По словам Криницына, российские контрактники начали работать в этой североафриканской стране в 2016 году. Тогда их задачей стало разминирование неназванного промышленного предприятия в "колыбели ливийской революции" - городе Бенгази. Покинули Ливию бойцы в феврале 2017 года.


Глава компании подчеркнул, что проводит консультации с МИД России, однако не сотрудничает с Минобороны. Он отказался раскрывать информацию о заказчике и согласовании действий "РСБ-Групп" с ООН, уточнив только, что контрактники не принимали участия в боевых действиях, хотя и имели оружие. Отношение ливийских боевиков к россиянам Криницын охарактеризовал как дружелюбное.


Согласно данным Reuters, россияне работали на участках Ливийской национальной армии. Эта группировка базируется в Тобруке и контролирует часть территории страны, но не признается ООН в качестве легитимной власти. На протяжении нескольких месяцев СМИ сообщают о попытках главы Ливийской национальной армии Халифа Хафтара заручиться поддержкой России.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.