» » Из Госдепа "утекли" служебные документы о борьбе с утечками
Информация к новости
  • Дата: 26-02-2017, 06:25
26-02-2017, 06:25

Из Госдепа "утекли" служебные документы о борьбе с утечками

Категория: Политика » Из Госдепа "утекли" служебные документы о борьбе с утечками


Из Госдепа "утекли" служебные документы о борьбе с утечками

Служебная записка для Госсекретаря США Рекса Тиллерсона об опасности утечек из Госдепа попала в руки журналистов, пишет The Washington Post.


Записка о защите "привилегированной информации", которая помечена как SBU ("чувствительная", но не находящаяся под грифом секретности), попала в руки журналистов из Washington Post благодаря одному из сотрудников американского ведомства.


В ней юридический департамент Госдепа попытался объяснить Тиллерсону какого рода информацию стоит скрывать под маркировкой SBU и указал на необходимость борьбы с утечками чувствительной информации. Основная угроза от этого процесса заключается в том, что высокопоставленные чиновники могут просто перестать советоваться с подчиненными.


"Это вредит готовности высокопоставленных чиновников обращаться за надежным и беспристрастным советом, что в итоге приводит к ущербу для информированной выработки политики и репутации института, откуда исходит утечка", — говорится в служебной записке.


Юристы предлагают недовольным сотрудникам Госдепа альтернативные пути выражения собственного несогласия с проводимой политикой. В частности, можно выражать обеспокоенность старшим коллегам и руководству ведомства. Как отмечают в издании, именно отсутствие обратной связи от людей Тиллерсона и Трампа побудило многих к созданию "утечек".


"Очень много всего не обсуждается внутри и это большая проблема, которая затрагивает всех. Чиновники звонят к нам с вопросом: "что мы должны говорить?". Мы не знаем, что им ответить", — приводятся слова одного из работников Госдепа.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.