» » Лукашенко предложил России "склеивать" отношения
Информация к новости
  • Дата: 7-02-2017, 16:25
7-02-2017, 16:25

Лукашенко предложил России "склеивать" отношения

Категория: Политика » Лукашенко предложил России "склеивать" отношения


Лукашенко предложил России "склеивать" отношения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил России "склеивать" отношения, передает РИА Новости.


Об этом глава государства заявил во время встречи с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым в Минске. Лукашенко подчеркнул, что вещи, которые его волнуют, вызывают в Москве и "у некоторых в Минске" непонимание и отторжение.


"Зачем мы создавали единое экономическое пространство не только в нашем Союзном государстве, но и в ЕврАзЭС? В прошлом году мы грохнулись процентов на 40 в ЕврАзЭС и в этом году - на 20. Всего - на 60% за два года. Вот создали интеграцию…" - пожаловался он и добавил, что эти необходимо "находить узкие места" и "как-то склеивать наши отношения".


Лукашенко обвинил Москву в действиях, которые усложняют отношения.


"Вместо того, чтобы объединять, склеивать, устранять негатив, Сан Саныч [Суриков] (посол России в Белоруссии - прим.) с сегодняшнего дня вводит запрет на поставки говядины в Россию", - заявил президент.


В ходе ежегодной встречи с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ Лукашенко сделал ряд резких высказываний относительно политики Москвы и распорядился завести дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. Вскоре после этих слов Данкверт объявил, что Россия прекращает поставки говядины из Минской области Белоруссии. В интервью РБК он заявил, что белорусские чиновники отказались провести совместную проверку одного из предприятий.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.