» » В ФСБ заявили о 70 млн кибератак против России за год
Информация к новости
  • Дата: 24-01-2017, 16:25
24-01-2017, 16:25

В ФСБ заявили о 70 млн кибератак против России за год

Категория: Политика » В ФСБ заявили о 70 млн кибератак против России за год


В ФСБ заявили о 70 млн кибератак против России за год

В течение года на объекты в России совершено порядка 70 млн кибератак. Такие данные озвучил замглавы центра безопасности связи ФСБ России Николай Мурашов, передает "Интерфакс".


"Была озвучена цифра в 70 млн компьютерных атак в течение года на соответствующие объекты РФ. В настоящий момент, с точки зрения развития средств защиты информации, РФ обладает достаточным потенциалом", - сказал он на заседании комитета Госдумы по информационной политике.


По данным представителя ведомства, большая часть кибератак предпринималась из-за рубежа.


Согласно информации, размещенной на сайте комитета ГД по информационной политике, во время его заседания ​рассматривался законопроект "О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации" и связанные с ним изменения.


"По итогам обсуждения я могу сказать следующее: если взять 98% обращений граждан, то в целом концепция законопроекта и сам законопроект поддерживается", - уточнил член комитета, экс-директор ФСБ Николай Ковалев.


В октябре сообщалось, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США занимается подготовкой кибератаки на Россию. Спецслужбы разрабатывают способы взлома и выбирают цели атаки, которая планируется в ответ на якобы "вмешательство России в американские президентские выборы".








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.