» » Сирийская оппозиция выдвинула ультиматум о мирных переговорах в Астане
Информация к новости
  • Дата: 13-01-2017, 14:25
13-01-2017, 14:25

Сирийская оппозиция выдвинула ультиматум о мирных переговорах в Астане

Категория: Политика » Сирийская оппозиция выдвинула ультиматум о мирных переговорах в Астане


Сирийская оппозиция выдвинула ультиматум о мирных переговорах в Астане

Вооруженные боевики сирийской оппозиции выдвинули условие, при выполнении которого они согласны выдвинуть делегатов на мирную конференцию в Астане, передает РИА Новости.


Секретарь движения "Народная дипломатия" Махмуд аль-Афанди на встрече в Турции рассказал, что оппозиция готова идти на переговоры только в случае, если будет объявлено прекращение огня в отдельных районах.


"Группировки, которые контролируют север Сирии, поставили ультиматум по установлению в ряде районов Сирии, Дамаске, Восточной Гуте перемирия. После того как перемирие будет соблюдено, эта оппозиция составит список своих участников конференции в Астане", - сообщил он.


Боевики настаивают на десятидневном перемирии, и лишь при его соблюдении готовы ехать в Астану. В настоящий момент встреча планируется на 23 января, однако оппозиция заявила, что примет окончательное решение, исходя из того, будет ли соблюдаться режим прекращения огня.


Как сообщал Ruposters, власти Турции и России подготовили план перемирия в Сирии, согласно которому стороны должны прекратить боевые действия с 29 декабря. Позже стали известны подробности соглашения.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.