» » Politico включил российских хакеров в список людей, которые испортят жизнь ЕС в 2017 году
Информация к новости
  • Дата: 5-01-2017, 18:25
5-01-2017, 18:25

Politico включил российских хакеров в список людей, которые испортят жизнь ЕС в 2017 году

Категория: Политика » Politico включил российских хакеров в список людей, которые испортят жизнь ЕС в 2017 году


Politico включил российских хакеров в список людей, которые испортят жизнь ЕС в 2017 году

Составители рейтинга из журнала Politico назвали минувший год одним из худших для Европы и отобрали 12 пунктов, которые могут сделать новый год ничем не лучше.


Авторы не стали включать в свой список "очевидных злодеев", таких как Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган, Дональд Трамп или Марин Ле Пен. По их словам, эти люди и без того заставят европейцев почувствовать себя жалкими несколько раз в следующем году.


Одним из опаснейших явлений для Европы являются российские хакеры, которые, по мнению представителей журнала, уже повлияли на ход американских выборов и теперь будут использовать свои силы во время голосования в странах Европы.


Значительное число людей и явлений оказались так или иначе связаны с Трампом. В список попал Майкл Флинн, выбранный им в качестве советника по национальной безопасности. Издание пишет о его тесных связях с Россией и разжигании исламофобии, что может быть крайне опасно для Европы. Назначение Уилбура Росса на пост торгового секретаря, по мнению составителей рейтинга, может облегчить выход Британии из Евросоюза, так как он является известным сторонником двусторонних соглашений.


В список также попал Николя Саркози, который хоть и не будет участвовать в президентской гонке во Франции, но после ее завершения может выступить с предложением по выходу страны из ЕС, более умеренным, чем план Ле Пен.


Главные редакторы британских таблоидов и главы китайских футбольных лиг тоже могут представлять угрозу для жителей Европы в 2017 году: первые продолжат разжигать в Британии антимусульманские настроения и подогревать идеи о выходе из ЕС, вторые в следующем году могут начать более активно привлекать в свои клубы талантливых европейцев.


У составителей рейтинга есть претензии к лидеру итальянского "Движения пяти звезд" Беппе Грилло, бывшему премьер-министру Польши Ярославу Качиньскому, лидеру каталонских сепаратистов Карлосу Пучдемонту и нидерландскому политику Герту Вилдерсу. В список попали даже евробюрократы Мартин Селмайр и Маргрет Вестагер. Утверждается, что первый может еще сильнее распугать национальные правительства, вторая судебными тяжбами с Google и Amazon может стать причиной большого конфликта с новой американской администрацией.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.