» » Украинские СМИ сообщили о решении киевского суда обыскать Кремль
Информация к новости
  • Дата: 22-12-2016, 13:25
22-12-2016, 13:25

Украинские СМИ сообщили о решении киевского суда обыскать Кремль

Категория: Политика » Украинские СМИ сообщили о решении киевского суда обыскать Кремль


Украинские СМИ сообщили о решении киевского суда обыскать Кремль

Печерский суд Киева разрешил следователям обыскать администрацию президента Владимира Путина с правом изъятия вещей и документов, пишет украинская газета "Вести". Официальной информации, подтверждающей это постановление, не поступало.


Суд согласился с доводами следователя Генпрокуратуры Украины по особо важным делам, который заявил о необходимости изъять у российского лидера письмо от бывшего украинского президента Виктора Януковича.


"1 марта 2014 гражданин Украины, самоустранившись 21 января 2014-го неконституционным способом от полномочий президента Украины, и пребывая в неустановленном месте РФ, обратился с письменным заявлением к президенту РФ, с просьбой использовать вооруженные силы этой страны на территории Украины", - говорится в ходатайстве.


Следствие отметило, что факт обращения к Путину был дважды озвучен представителем России в ООН в марте 2014 года - 1 и 3 числа. Украинская сторона рассчитывает провести обыск в администрации президента и изъять обращение для проведения почерковедческой экспертизы. На это суд дал следователям 30 дней.


Как сообщал Ruposters, в августе генеральная прокуратура Украины объявила в розыск 18 человек из числа представителей российской власти и командования Вооруженных сил Российской Федерации, включая министра обороны Сергея Шойгу.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.