» » Порошенко призвал ЕС ввести новые санкции против России из-за Алеппо
Информация к новости
  • Дата: 15-12-2016, 13:25
15-12-2016, 13:25

Порошенко призвал ЕС ввести новые санкции против России из-за Алеппо

Категория: Политика » Порошенко призвал ЕС ввести новые санкции против России из-за Алеппо


Порошенко призвал ЕС ввести новые санкции против России из-за Алеппо

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз ввести санкции против России из-за освобождения сирийского города Алеппо, сообщается на сайте главы государства.


Во время телефонного разговора с главой Евросовета Дональдом Туском, украинский лидер попросил продлить ограничения против России из-за "невыполнения Минских соглашений" и предложил ввести отдельные санкции из-за действий в Алеппо.


"Он (Порошенко) также выразил обеспокоенность в связи с гуманитарной ситуацией в сирийском Алеппо и отметил, что за такие действия Россия заслуживает отдельных санкций", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.


События 27-28 ноября стали переломным моментом в битве за Алеппо. В краткие сроки правительственные войска при поддержке ВКС России смогли сломить оборону боевиков и обратить их бегство.


7 декабря сирийская армия при поддержке союзного ополчения освободила исторический центр Алеппо. За день до этого представители группировок сирийской оппозиции объявили о провале переговоров с Россией по ситуации в городе Алеппо и пообещали не покидать город. В последующую неделю некоторые из них согласились на эвакуацию и были вывезены. Остальные боевики были уничтожены.


В связи с освобождением Алеппо Франция несколько раз требовала созвать Совбез ООН. ЕС и США заявили о готовности ввести против союзников президента Сирии Башара Асада новые санкции.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.