» » Обладатель компромата на Порошенко рассказал, на что Киев потратил деньги МВФ
Информация к новости
  • Дата: 6-12-2016, 09:25
6-12-2016, 09:25

Обладатель компромата на Порошенко рассказал, на что Киев потратил деньги МВФ

Категория: Политика » Обладатель компромата на Порошенко рассказал, на что Киев потратил деньги МВФ


Обладатель компромата на Порошенко рассказал, на что Киев потратил деньги МВФ

Большая часть средств, которые Украина получила от Международного валютного фонда, потрачена на войну. Об этом сообщил передавший США компромат на украинского президента Петра Порошенко бывший депутат Верховной рады Александр Онищенко в интервью RT.


"Большая часть этих денег ушла на войну, в продолжении которой Порошенко очень заинтересован. Все контракты, имеющие отношение к этой войне, до самых последних мелочей для нужд армии, выполняются компаниями, близкими к Порошенко. Для них это бизнес", - сказал украинский депутат, вынужденно покинувший страну.


Он подчеркнул, что за всей коррупцией на Украине стоит именно президент страны.


"Он дает взятки членам парламента, чтобы усиливать свои позиции как президента. Все важные вопросы, которые выносились на голосование, такие как назначение Генпрокурора, смена руководителя СБУ, назначение судей - все это Порошенко решал с помощью денег", - добавил Онищенко.


Согласно объяснению экс-депутата, его решение предать информацию огласке связано с тем, что его могли "сделать крайним в этой ситуации".


Как писал Ruposters, 1 декабря Онищенко сообщил, что передал компромат на Петра Порошенко американским спецслужбам, которые специально прислали к нему в Европу своих представителей.


Компромат записан на ручные часы с диктофоном в ходе разговоров с Порошенко. Ранее депутат также планировал провести пресс-конференцию, на которой был бы опубликован компромат, однако ему помешал приезд генпрокурора Украины Юрия Луценко, который привез ордер на его арест. СБУ, в свою очередь, обвинила Онищенко в государственной измене и работе на Кремль. СМИ также заявили, что его прежняя фамилия - Кадыров.


Накануне журнал "Зеркало недели" опубликовал подробности содержания компрометирующих президента Украины Петра Порошенко материалов.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.