» » Строительство железнодорожных путей в обход Украины закончат на год раньше срока
Информация к новости
  • Дата: 27-11-2016, 09:25
27-11-2016, 09:25

Строительство железнодорожных путей в обход Украины закончат на год раньше срока

Категория: Политика » Строительство железнодорожных путей в обход Украины закончат на год раньше срока


Строительство железнодорожных путей в обход Украины закончат на год раньше срока

Заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков заявил, что железная дорога в обход Украины заработает 15 августа следующего года - на год раньше запланированного срока, передает "Интерфакс".


В ходе рабочей поездки в Воронежской области Булгаков сообщил журналистам, что задача по строительству железнодорожных путей в обход Украины, поставленная президентом Железнодорожным войскам и "РЖД", будет выполнена более чем на год раньше срока. Российские чиновники неоднократно называли в качестве даты запуска сообщения 2018 год.


Замминистра обороны подчеркнул, что 15 августа 2017 года по двухпутной железнодорожной ветке уже пойдут первые поезда с людьми и грузами. Ранее представитель Минобороны также подтвердил намерение построить шесть новых станций, с реконструкцией двух существующих.


По словам Булгакова, к возведению новой железнодорожной ветки привлечено пять батальонов механизации и свыше 500 единиц техники, а работы ведутся в две смены с опережением графика. Быстрый темп строительства и ежедневное превышение плана строительства на 120-140 процентов представитель Минобороны объяснил добросовестной работой личного состава.


Как писал Ruposters, изначально решение о строительства железной дороги в обход участка, дважды проходящего через границу Украины, было принято на фоне ухудшения отношений между двумя странами. Длина нового объездного пути составит около 120 километров против 26 километров существующего, однако поездам, следующим из ЦФО в Краснодар и Ростов-на-Дону, не придется дважды проходить пограничный контроль.


Движение поездов на проходящем через территорию Украины участке железнодорожных путей сейчас практически не осуществляется. Строительство объездной ветки началось в апреле текущего года и должно было завершиться в 2018 году. Стоимость строительства оценивается в 56,6 миллиарда рублей.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.