» » Нидерланды предложат Евросоюзу закрыть рынок труда для украинцев
Информация к новости
  • Дата: 4-11-2016, 18:25
4-11-2016, 18:25

Нидерланды предложат Евросоюзу закрыть рынок труда для украинцев

Категория: Политика » Нидерланды предложат Евросоюзу закрыть рынок труда для украинцев


Нидерланды предложат Евросоюзу закрыть рынок труда для украинцев



Власти Нидерландов планируют предложить Евросоюзу принять декларацию об евроассоциации Украины, которая предусматривает закрытие для ее граждан рынка труда ЕС, передает EurActiv.


Журналисты выяснили, что принятие этой декларации может быть выдвинуто в качестве условия для завершения ратификации об ассоциации Украины с ЕС - в ином случае Амстердам не намерен доводить этот процесс до конца.


Документ предусматривает, что евроассоциация не является шагом к вступлению в Евросоюз или созданию военного союза со странами Европы. Также гражданам Украины не будет открыт доступ к европейскому рынку труда.


Позиция Нидерландов по евроассоциации Украины регулярно вызывает критику со стороны официального Киева. В конце сентября заместитель спикера Верховной рады Украины Ирина Геращенко призвала Амстердам проигнорировать итоги референдума, на котором голландцы высказались против интеграции Украины в ЕС.


Как сообщал Ruposters, итоги референдума в Нидерландах, на котором жители страны проголосовали против евроассоциации Украины, вызвали резкую реакцию украинских политиков - в частности, голландцев называли "евроватой", "цветочниками, унизившими Украину", "безбожниками, голосующими против лучшего, что есть в Европе". Также они обвинили в итогах референдума президента России Владимира Путина и предложили исключить Нидерланды из Евросоюза.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.