» » Евросоюз и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли
Информация к новости
  • Дата: 30-10-2016, 19:25
30-10-2016, 19:25

Евросоюз и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли

Категория: Политика » Евросоюз и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли


Евросоюз и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли

Канада и Европейский Союз подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, которое предусматривает введение зоны свободной торговли, передает ТАСС.


Церемония состоялась в Брюсселе в воскресенье, 30 октября. От Канады соглашение подписал глава правительства Джастин Трюдо, со стороны Евросоюза в мероприятии участвовали президент Евросовета Дональд Туск, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Словакии Роберт Фицо.


Для того, чтобы соглашение вступило в силу, ему необходимо пройти ратификацию в Европарламенте. Несмотря на это, частичная имплементация его положений начнется уже в следующем году.


Ранее соглашение блокировала Бельгия из-за позиции властей региона Валлонии, однако за несколько дней до его подписания проблема была разрешена - стороны пришли к компромиссному решению и договорились отложить запуск Независимого инвестиционного суда.


Летом стало известно о провале переговоров о подобном соглашении ЕС с США. В конце августа вице-канцлер Германии и министр экономики Зигмар Габриэль заявил, что стороны не смогли найти компромисс ни по одному из 27 пунктов проекта договора.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.