» » WP: США обсуждали поставки оружия боевикам для атак на ВКС РФ
Информация к новости
  • Дата: 24-10-2016, 11:25
24-10-2016, 11:25

WP: США обсуждали поставки оружия боевикам для атак на ВКС РФ

Категория: Политика » WP: США обсуждали поставки оружия боевикам для атак на ВКС РФ


WP: США обсуждали поставки оружия боевикам для атак на ВКС РФ

Вашингтон рассматривал возможность предоставления "умеренной сирийской оппозиции" тяжелого вооружения для борьбы с российскими Военно-космическими силами, сообщает газета The Washington Post.


По данным издания, руководство США изучало планы "скорейшей отправки большего количества огневых средств поддерживаемым ЦРУ формированиям". Речь шла об оружии, которое "могло бы помочь этим отрядам защищать себя от российской авиации и артиллерии".


Соответствующий проект обсуждался на совещаниях президента США Барака Обамы и его команды по национальной безопасности. В настоящее время он находится в "состоянии неопределенности" - его не приняли и не отвергли.


"Это отражает растущий скептицизм администрации США в отношении расширения секретной программы ЦРУ, в рамках которой прошли подготовку и вооружились тысячи сирийских боевиков за последние три года", - сообщает издание, подчеркивая, что данная программа "была центральным элементом стратегии США по оказанию давления на президента Сирии Башара Асада с целью его отставки".


The Washington Post уточняет, что в администрации США сомневаются в целесообразности расширения плана из-за активной деятельности российских военно-космических сил в Сирии.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.