» » В Кремле предложили надзорным органам проверить детские бои ММА в Грозном
Информация к новости
  • Дата: 6-10-2016, 14:25
6-10-2016, 14:25

В Кремле предложили надзорным органам проверить детские бои ММА в Грозном

Категория: Политика » В Кремле предложили надзорным органам проверить детские бои ММА в Грозном


В Кремле предложили надзорным органам проверить детские бои ММА в Грозном

Надзорным органам стоит заняться проверкой детского турнира по смешанным единоборствам, который состоялся 4 октября в Грозном. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".


"Если это показывали по телевизору, и это соответствует действительности, то, наверное, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще в телеэфире, это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием", - сказал он.


При этом пресс-секретарь президента не стал высказывать личного отношения к детскому турниру.


4 октября, в преддверии дня рождения главы Чечни, сыновья Рамзана Кадырова участвовали в боях на турнире "Гран-при Ахмат-2016".


Президент Союза ММА России Федор Емельяненко подчеркнул, что проведенные бои не соответствуют действующим правилам - в частности, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме и накладках, а до 12 лет также в рашгарде или футболке. Он также напомнил, что на подобные бои дети до 12 лет не допускаются в зал даже как зрители.


Президент бойцовского клуба "Ахмат", помощник главы Чечни Рамзана Кадырова Абузайд Висмурадов заявил, что, проводя подобные состязания, "не выходит за рамки закона". "Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные бои, тогда и продолжим разговор", - сказал он.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.