» » Замспикера Верховной рады обвинила Нидерланды в двойных стандартах
Информация к новости
  • Дата: 1-10-2016, 09:25
1-10-2016, 09:25

Замспикера Верховной рады обвинила Нидерланды в двойных стандартах

Категория: Политика » Замспикера Верховной рады обвинила Нидерланды в двойных стандартах


Замспикера Верховной рады обвинила Нидерланды в двойных стандартах

Заместитель спикера Верховной рады Украины Ирина Геращенко призвала власти Нидерландов проигнорировать итоги референдума о евроассоциации Украины.


В своем Facebook Геращенко призывает Нидерланды отказаться от "двойных стандартов" по отношению к Украине и ратифицировать соглашение о евроассоциации, не учитывая мнение жителей страны.


"Сделка прошла все соответствующие согласования, была ратифицирована всеми сторонами, она не требует никаких изменений или уточнений, ее сначала поддержал и парламент Нидерландов. Мы призываем правительство этой страны не затягивать с окончательной ратификацией, ссылаясь на референдум, носящий рекомендательный характер", - написала она.


Геращенко также обратилась к Европарламенту с просьбой проявить "активную позицию" по этому поводу.


"Сейчас демонстрировать по отношению к Украине политику двойных стандартов - это несправедливо... Какие еще доказательства о злодеяниях Кремля нужны странам ЕС, в том числе Нидерландам, после выводов о сбитом "Боинге"?" - заявила депутат.


Как сообщал Ruposters, итоги референдума в Нидерландах, на котором жители страны проголосовали против евроассоциации Украины, вызвали резкую реакцию украинских политиков - в частности, голландцев называли "евроватой", "цветочниками, унизившими Украину", "безбожниками, голосующими против лучшего, что есть в Европе". Также они обвинили в итогах референдума президента России Владимира Путина и предложили исключить Нидерланды из Евросоюза.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.