» » WADA назвало взлом своей базы "угрозой для восстановления доверия к России"
Информация к новости
  • Дата: 14-09-2016, 07:25
14-09-2016, 07:25

WADA назвало взлом своей базы "угрозой для восстановления доверия к России"

Категория: Политика » WADA назвало взлом своей базы "угрозой для восстановления доверия к России"


WADA назвало взлом своей базы "угрозой для восстановления доверия к России"

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что взлом его базы данных ставит под угрозу попытки мира восстановить доверие к России, передает "Р-Спорт".


"WADA глубоко сожалеет о сложившейся ситуации и осознает угрозы, которым она подвергает спортсменов, чья конфиденциальная информация была оглашена через эти преступные действия", - говорится в заявлении агентства.


В WADA отметили, что кибератаки проводятся "в попытке разрушить агентство и глобальную систему борьбы с допингом". Правоохранительные органы проинформировали организацию, что атаки были произведены из России.


"Эти преступные действия поставили под значительную угрозу усилия мирового антидопингового сообщества, направленные на восстановление доверия к России после отчета [Ричарда] Макларена", - заключили в агентстве.


В сообщении уточняется название хакерской группы, которая осуществила взлом - "ATP28", она же "Tsar Team" и "Fancy Bear".


Как сообщал Ruposters, в сети опубликованы документы, согласно которым WADA разрешало употреблять запрещенные препараты ряду известных американских спортсменок.


В частности, теннисистки Серена и Винус Уильямс пользовались такими веществами, как оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизон, триамцинолон и формотерол. Чемпионку Олимпиады 2016 года Симону Байлз не стали дисквалифицировать после положительного допинг-теста на метилфенидат в августе этого года, а с 2012 по 2014 год ей было разрешено употребление амфетамина.


В связи со взломом МОК выступил с официальным заявлением и осудил попытку хакеров "очернить репутацию чистых спортсменов".








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.