» » Bank of America оценил вероятность существования "матрицы"
Информация к новости
  • Дата: 9-09-2016, 13:25
9-09-2016, 13:25

Bank of America оценил вероятность существования "матрицы"

Категория: Политика » Bank of America оценил вероятность существования "матрицы"


Bank of America оценил вероятность существования "матрицы"

Bank of America Merrill Lynch в записке для клиентов допустил, что с вероятностью от 20 до 50% человечество уже живет в "матрице", пишет Business Insider.


"Многие ученые, философы и ведущие бизнесмены уверены в том, что человечество с вероятностью от 20 до 50% живет в виртуальном мире, созданном при помощи компьютера. Аргументом в пользу этого является то, что мы уже приближаемся к моменту появления фотореалистичных трехмерных симуляторов, в которых могут одновременно взаимодействовать миллионы людей. Вполне возможно, что с развитием искусственного интеллекта, виртуальной реальности и вычислительных мощностей цивилизации будущего могли бы решиться воссоздать своих предков с помощью компьютера", - говорится в письме.


В качестве обоснования своей оценки BAML ссылается на мнения бизнесмена Илона Маска и астрофизика Нила Деграсса Тайсона. Первый полагает, что люди на самом деле существуют в компьютерной игре иной цивилизации, второй - что Вселенная является лишь компьютерной моделью.


Банк также привел выдержки из работы шведского философа Никласа Бострома. В книге "Живем ли мы в компьютерном симуляторе", опубликованной в 2003 году, говорится о трех вероятных сценариях развития человечества: оно либо вымрет до достижения "постчеловеческой" стадии, либо превратится в постлюдей, либо уже живет в "матрице".


Как отмечает издание, последствия этого заключения для инвестиционной политики остаются неясными.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.