» » Погранслужба Украины заявила об "опасных маневрах" российских кораблей и бомбардировщиков
Информация к новости
  • Дата: 7-09-2016, 22:25
7-09-2016, 22:25

Погранслужба Украины заявила об "опасных маневрах" российских кораблей и бомбардировщиков

Категория: Политика » Погранслужба Украины заявила об "опасных маневрах" российских кораблей и бомбардировщиков


Погранслужба Украины заявила об "опасных маневрах" российских кораблей и бомбардировщиков

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что российские корабли и самолеты совершили опасные маневры неподалеку от украинского корабля, собиравшего свидетельства "российской агрессии", передает "Интерфакс".


В сообщении Госпогранслужбы говорится, что инцидент произошел в северо-западной части исключительной морской экономической зоны Украины. Украинский корабль собирал доказательную базу "по фактам агрессии, захвата объектов и имущества Украины и незаконной промышленной деятельности РФ".


"При переходе КрМО "Подолье" из Каркинитского залива и в дальнейшем по мере приближения к Голицынскому и Одесскому газовым месторождениям, боевые корабли и самолет ВС РФ в нарушение общепризнанных принципов, норм и правил международного права осуществляли опасные маневры, чем препятствовали законным действиям пограничного корабля", - рассказали пограничники.


В сообщении уточняется, что бомбардировщик Су-24 несколько раз облетел корабль "на опасной высоте". На борту судна находились представители Госэкоинспекции Украины, "Нафтогаза", "Чорноморнафтогаза" и других ведомств.


Кроме того, пограничники пожаловались на "опасные маневры" сторожевого корабля "Сметливый" и разведывательного корабля "Приазовье". Об инциденте проинформировали руководство Украины, Генштаб, Минобороны, МИД и правоохранительные органы.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.