» » Суд Армении отказался арестовать россиянина, задержанного по запросу США
Информация к новости
  • Дата: 29-08-2016, 16:25
29-08-2016, 16:25

Суд Армении отказался арестовать россиянина, задержанного по запросу США

Категория: Политика » Суд Армении отказался арестовать россиянина, задержанного по запросу США


Суд Армении отказался арестовать россиянина, задержанного по запросу США

Суд в Ереване отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте россиянина Сергея Миронова, задержанного по просьбе Вашингтона, передает РИА Новости.


"Суд отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте на 40 дней задержанного ранее гражданина России Сергея Миронова", - сказал судья Мнацакан Мартиросян.


Теперь Миронова освободят.


Задержанный рассказал журналистам, что удовлетворен решением суда, а его супруга Юлия добавила, что Армения доказала, что "является хорошим другом России".


В США Миронов обвиняется в предварительной договоренности о нарушении закона о контроле экспорта оружия, попытке его нарушения, а также в предварительной договоренности об отмывании денег и совершении отмывания.


Ruposters писал, что в Ереване по запросу США был задержан москвич Сергей Миронов, его подозревают в незаконной передаче военных технологий и отмывании денег. По словам адвоката Миронова, его клиент не имел доступа к военным технологиям, а в США был единственный раз в 2013 году. Сам Миронов работает программистом в компании, связанной с РЖД и метрополитеном, и не имеет доступа к каким-либо секретным технологиям.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.