» » Газета Bild обрадовалась "вышвыриванию инвалидов Путина" с Игр в Рио
Информация к новости
  • Дата: 23-08-2016, 19:25
23-08-2016, 19:25

Газета Bild обрадовалась "вышвыриванию инвалидов Путина" с Игр в Рио

Категория: Политика » Газета Bild обрадовалась "вышвыриванию инвалидов Путина" с Игр в Рио


Газета Bild обрадовалась "вышвыриванию инвалидов Путина" с Игр в Рио

Немецкое издание Bild опубликовало статью под заголовком "Суд окончательно вышвырнул Россию из Рио", в которой журналисты собрали мнения спортсменов об отстранении российских паралимпийцев от участия в Олимпиаде.


"Хотя бы вторая часть Олимпиады пройдет без России! Спортсменам-инвалидам Владимира Путина не разрешили участвовать в играх в Рио", - говорится в материале.


В тексте приведены мнения немецких паралимпийцев о решении Спортивного арбитражного суда - в частности, прыгун в длину Маркус Рем назвал его "очень-очень правильным", однако отметил, что беспокоится за "чистых" спортсменов, для которых это решение стало "пощечиной".


Легкоатлет Генрих Попов, в свою очередь, поддержал "жесткие методы" и заявил, что решение суда должно стать первым шагом в направлении нулевой терпимости к допингу. В противном случае он считает его "нечестным", поскольку спортивные движения в других странах, кроме России, по его мнению "прогнили не меньше".


Газета Bild обрадовалась "вышвыриванию инвалидов Путина" с Игр в Рио


Ранее газета Bild сдержала обещание бойкотировать выступления россиян на Олимпиаде и игнорировала выступления сборной России на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.


Паралимпийские игры 2016 года будут проходить в Бразилии с 7 по 18 сентября. Как сообщал Ruposters, 23 августа CAS отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде. Позже председатель Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что в организации "воодушевлены решением КАС и удовлетворены им".








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.