» » "Каждый день трясут": тренер сборной по гандболу рассказал о постоянных проверках на допинг перед Олимпиадой
Информация к новости
  • Дата: 3-08-2016, 14:25
3-08-2016, 14:25

"Каждый день трясут": тренер сборной по гандболу рассказал о постоянных проверках на допинг перед Олимпиадой

Категория: Политика » "Каждый день трясут": тренер сборной по гандболу рассказал о постоянных проверках на допинг перед Олимпиадой


"Каждый день трясут": тренер сборной по гандболу рассказал о постоянных проверках на допинг перед Олимпиадой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) перед стартом летних Олимпийских игр тестирует российских спортсменов ежедневно и в большом количестве. Об этом рассказал главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов, передает агентство "Р-Спорт".


"Нас каждый день "трясут". Из WADA берут утром четверых на допинг-пробу, а потом в 9-10 приходят и еще двоих забирают. Это называется - все время не оставлять в покое. Вот это очень плохо. Вчера в семь утра пробы сдавали 20 российских спортсменов - волейболисты, ватерполистки, гимнасты, наших четыре игрока и всего 3-4 человека из других стран. И сегодня опять такой же расклад", - сообщил тренер.


По его словам, российская сборная постоянно находится под угрозой дисквалификации, ведь ее могут снять с турнира, если пробы хотя бы двух игроков дадут положительный результат.


"В WADA и сейчас нам говорят - если у вас найдется два человека в команде (по гандболу), сыграем похороны вам сразу. Такая у них "критическая масса" - два человека. Точно так же в волейболе. Все время на бочке с порохом. Осталось только под зад фитиль поднести", - добавил Трефилов.


Российские гандболистки сдали допинг-пробы перед Олимпиадой. В крови ни одной из спортсменок не найден допинг. В результате команда допущена к участию в турнире в полном составе. 6 августа подопечные Евгения Трефилова сыграют с командой Южной Кореи.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.