» » Россияне смогут оплачивать долги в аэропортах
Информация к новости
  • Дата: 1-08-2016, 11:25
1-08-2016, 11:25

Россияне смогут оплачивать долги в аэропортах

Категория: Политика » Россияне смогут оплачивать долги в аэропортах


Россияне смогут оплачивать долги в аэропортах

Федеральная служба судебных приставов разработала механизм, который позволит россиянам погашать долги в аэропортах. Об этом "Российской газете" рассказал глава ведомства Артур Парфенчиков.


"В целях оперативного снятия наложенного ограничения для должников, оплативших задолженность, службой разработан механизм, позволяющий максимально быстро и цивилизованно снять указанное ограничение", - сказал он.


После того как гражданин узнает о запрете на выезд, ему сможет в аэропорту оплатить задолженность. Затем электронный платеж поступит в банк, финансовая компания должна обработать данные и передать в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. Оттуда данные поступят приставу, тот примет юридическое решение о снятии ограничения, подпишет документ и отправит его в погранслужбу. Последнее ведомство направит информацию о снятии ограничения на пункты пропуска.


"Это займет несколько часов, возможно - два, три часа. Так что на свой рейс гражданин, скорее всего, опоздает", - добавил Парфенчиков.


Директор ФССП порекомендовал гражданам пользоваться банком данных исполнительных производств и "в преддверии командировок, даже очень срочных, поездок на отдых, все проверять".


"Дня должно хватить на то, чтобы спокойно до выезда гражданина все эти вопросы решить", - подчеркнул глава ведомства.


В настоящее время россияне, у которых есть неоплаченная задолженность в размере свыше 10 тыс рублей, могут стать временно невыездным. Согласно статистике ФССП, в этот перечень попали более 1,1 млн граждан.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.