» » Информатора ВАДА Юлию Степанову не допустили к Олимпийским играм
Информация к новости
  • Дата: 24-07-2016, 19:25
24-07-2016, 19:25

Информатора ВАДА Юлию Степанову не допустили к Олимпийским играм

Категория: Политика » Информатора ВАДА Юлию Степанову не допустили к Олимпийским играм


Информатора ВАДА Юлию Степанову не допустили к Олимпийским играм

Информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Юлию Степанову не допустили к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.


В пресс-релизе Международного олимпийского комитета (МОК) отмечается, что Степанова не имеет права выступать на Олимпиаде из-за случаев употребления допинга.


"Поскольку Степанова ранее была уличена в употреблении допинга, то она не может участвовать в Олимпийских играх 2016 года", - говорится в документе.


В 2013 году Степанову дисквалифицировали за применение допинга. Вскоре она стала одним из участников допингового скандала, сообщив в фильме немецкой телекомпании ARD о массовом употреблении допинга российскими спортсменами. 1 июля 2016 года ВАДА выступила с заявлением, в котором отмечался "исключительный вклад" спортсменки.


Как сообщал Ruposters, немецкий фонд помощи жертвам допинга решил наградить Степанову премией в размере 10 тысяч евро. Президент организации также просила допустить спортсменку к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.