» » Анкара обвинила Европарламент в пропаганде терроризма
Информация к новости
  • Дата: 13-07-2016, 12:25
13-07-2016, 12:25

Анкара обвинила Европарламент в пропаганде терроризма

Категория: Политика » Анкара обвинила Европарламент в пропаганде терроризма


Анкара обвинила Европарламент в пропаганде терроризма

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын в интервью агентству Anadolu назвал пропагандой терроризма позицию Европарламента относительно сил самообороны сирийских курдов, которые Анкара считает террористической организацией.


Таким образом он прокомментировал открывшуюся в Европарламенте выставку, где представлены фотографии бойцов сил самообороны сирийских курдов, а также лидера РПК Абдуллаха Оджалана, который отбывает пожизненное заключение в Турции.


"Пропаганда терроризма несовместима с понятием свобода слова. Если организаторы выставки, посвященной террористам, оправдывают свои действия тем, что якобы одна террористическая организация ведет борьбу с другой террористической организацией ИГ, то мы рекомендуем им открыть также выставки, посвященные террористам группировок "Джебхат ан-Нусра", "Хезболла" и режиму Башара Асада", - отметил Калын.


Он подчеркнул, что турецкая сторона не понимает, чего добивается Европарламент, поддерживая "ответвление" запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).


По мнению пресс-секретаря турецкого президента, Европарламент превращается в "поле для рекламы" РПК, что свидетельствует о двойных стандартах.


"Истинная цель европейских политиков, которые при каждом удобном случае критикуют законы Турции по борьбе с терроризмом, стала известна благодаря этому событию", - добавил он.


Турецкий министр по делам Евросоюза и главный переговорщик Омер Челик также выразил негодование в связи с открывшейся в Европейском парламенте выставкой.


"Открытие выставки, которая пропагандирует террористическую организацию, означает, что в здании Европарламента отводится место организации, совершившей преступление против человечности", - говорится в заявлении. Министр подчеркнул, что открытие подобной выставки противоречит как универсальным ценностям, так и ценностям, представленным ЕС.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.