» » Исполком МОК одобрил решение IAAF о дисквалификации атлетов
Информация к новости
  • Дата: 18-06-2016, 16:25
18-06-2016, 16:25

Исполком МОК одобрил решение IAAF о дисквалификации атлетов

Категория: Политика » Исполком МОК одобрил решение IAAF о дисквалификации атлетов


Исполком МОК одобрил решение IAAF о дисквалификации атлетов

Исполком Международного олимпийского комитета поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая оставила в силе отстранение российских спортсменов, передает "Интерфакс".


"МОК принял к сведению решение Совета IAAF, а также доклад и рекомендации рабочей группы этой ассоциации. Исполком МОК сегодня во время телефонной конференции подчеркнул, что полностью уважает позицию IAAF", - отмечается в пресс-релизе исполкома.


Стремление IAAF активно бороться с применением допинга спортсменами, по мнению членов исполкома, полностью соответствует уже давно претворяемой в жизнь политике МОК о "нулевой" терпимости к допингу.


В документе также указывается, что решение о допуске того или иного спортсмена к соревнованиям должно приниматься соответствующими международными федерациями.


"МОК будет инициировать дальнейшие меры, чтобы обеспечить равные условия для всех спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро", - говорится в релизе.


Ранее президент Олимпийского комитета России Александр Жуков усомнился в том, что юристы Международного олимпийского комитета смогут отменить решение IAAF об отстранении российских спортсменов.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.