» » Суд Марселя приговорил английских фанатов к тюремным срокам за участие в беспорядках
Информация к новости
  • Дата: 13-06-2016, 19:25
13-06-2016, 19:25

Суд Марселя приговорил английских фанатов к тюремным срокам за участие в беспорядках

Категория: Политика » Суд Марселя приговорил английских фанатов к тюремным срокам за участие в беспорядках


Суд Марселя приговорил английских фанатов к тюремным срокам за участие в беспорядках

В Марселе суд вынес приговоры двум болельщикам сборной Англии, участвовавших в беспорядках перед матчем с Россией, сообщает Associated Press.


Судья приговорил 20-летнего Александра Бута и 41-летнего Яна Хепуорта к двум и трем месяцам тюрьмы, а также запретил им въезд на территорию Франции в течение ближайших двух лет.


Как сообщал Ruposters, лидер английской Ассоциации футбольных болельщиков Кевин Майлз призвал отстранить сборную России от участия в чемпионате Европы из-за поведения ее фанатов.


Матч "Россия - Англия" закончился ничьей со счетом 1:1, благодаря голу Василия Березуцкого, который был забит в добавленное время. После окончания встречи около 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов и устроили драку с фанатами Англии. Драки продолжались до тех пор, пока не вмешались стюарды. При этом никакой буферной зоны между фанатами обеих стран не было.


Как сообщал Ruposters, УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении России после массовых столкновений в Марселе. Его рассмотрение дисциплинарными органами союза состоится во вторник, за день до игры сборной России против Словакии. Союз европейских футбольных ассоциаций уже заявил о возможности дисквалификации России и Англии с чемпионата Европы по футболу.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.