» » Советник Саркози объявил об отсутствии сильных лидеров в Европе
Информация к новости
  • Дата: 11-06-2016, 15:25
11-06-2016, 15:25

Советник Саркози объявил об отсутствии сильных лидеров в Европе

Категория: Политика » Советник Саркози объявил об отсутствии сильных лидеров в Европе


Советник Саркози объявил об отсутствии сильных лидеров в Европе

В Европе остро нехватает сильных лидеров, заявил советник экс-президента Франции Николя Саркози, глава инвестиционной компании Thomas Vendome Investment Жан-Пьер Тома в интервью RNS.


"Проблема в сильных лидерах, недостаток которых сейчас испытывает Европа, стоит остро", - отметил Тома.


Он напомнил, что по результатам опросов, проведенным во Франции в конце прошлого года, большинство граждан считают сильным лидером президента России Владимир Путин.


"Это очень интересно. Люди, пускай даже не всегда согласные со всеми действиями, выразили мнение, что Франции нужен сильный президент, ей нужна сила… Люди ищут реальную власть, патриотизм, которых сейчас, по сути, нет в Европе. Вот почему, если мы будем дальше развивать нашу демократию и управлять Европой, то нам стоит провести серьезные реформы", - подчеркнул инвестор.


Как писал Ruposters, другой советник экс-президента Франции Иван Бло сравнил Путина с известными французскими деятелями и заявил, что ситуация в России кардинально отличается от общеевропейской - налицо стремление российского главы восстановить мощь и значимость страны, сохранить традиционные ценности.


По его словам, российского президента во Франции поддержали бы 80% населения, в то время как французского - менее 30%. "Многие французы восхищаются Путиным и мечтали бы иметь такого президента во Франции”, - добавил публицист.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.