» » Оглашен приговор активисту "Парнаса" Пивоварову за незаконный доступ к базе МВД
Информация к новости
  • Дата: 10-06-2016, 14:25
10-06-2016, 14:25

Оглашен приговор активисту "Парнаса" Пивоварову за незаконный доступ к базе МВД

Категория: Политика » Оглашен приговор активисту "Парнаса" Пивоварову за незаконный доступ к базе МВД


Оглашен приговор активисту "Парнаса" Пивоварову за незаконный доступ к базе МВД

Сопредседателю петербургского отделения “Парнаса” Андрею Пивоварову и бывшему полицейскому Алексею Никонорову вынесен приговор по делу о нарушениях в период предвыборной кампании в 2015 году, передает "Интерфакс".


Ленинский районный суд Костромы признал их виновными по части 3 статьи 272 УК РФ “Неправомерный доступ к компьютерной информации”. Активист “Парнаса” также признан виновным в даче взятки должностному лицу, а экс-полицейский - в превышении должностных полномочий и получении взятки.


Пивоваров приговорен к штрафу в размере 1,5 млн рублей, Никоноров - к 3 годам и 9 месяцам колонии общего режима, а также штрафу 3 млн рублей.


Инцидент, ставший поводом для возбуждения уголовного дела, произошел в Костроме в конце июля прошлого года во время предвыборной кампании в областное заксобрание. Следствие установило, что член "Парнаса" Пивоваров дал не менее 50 тыс рублей бывшему сотруднику правоохранительных органов Никонорову, чтобы получить неправомерный доступ к банку данных УМВД России по Костромской области.


"Прекрасно осознавая уровень поддержки населения региона, а если называть вещи своими именами, то отсутствие таковой, сопредседатель регионального отделения "РПР-Парнас" решил использовать прием, который его однопартийцы так яростно подвергают публичной критике", - уточнил представитель Следственного комитета Владимир Маркин.


27 июля 2015 года Никонорова и Пивоварова задержали с поличным в служебном кабинете отдела МВД по Костромскому району. Рассмотрение дела в Ленинском районном суде началось 19 апреля в закрытом режиме.








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.