» » Региональные газеты предупредят читателей о лжи на НТВ
Информация к новости
  • Дата: 8-06-2016, 15:25
8-06-2016, 15:25

Региональные газеты предупредят читателей о лжи на НТВ

Категория: Политика » Региональные газеты предупредят читателей о лжи на НТВ


Региональные газеты предупредят читателей о лжи на НТВ

Российские региональные издания с 8 июня запустили флешмоб против НТВ. Они будут предупреждать в программе телепередач о ложных сведениях в эфире канала, сообщает Альянс независимых региональных издателей (АНРИ).


"Будьте осторожны! Под видом журналистских материалов на канале НТВ вы можете получить искаженную информацию или пропаганду", - такое предупреждение будет публиковать ряд газет в разделе программы напротив логотипа телеканала.


Флешмоб стал ответом на выход фильма "Должники Госдепа", где говорилось, что газета "Якутск вечерний" получала средства из иностранных источников, связанных с Государственным департаментом США. В нем также упоминался телеканал ТВ-2, газета "Челябинский рабочий", издательский холдинг "Алтапресс" и газета "Мой район".



Инициатором акции стал главный редактор "Городских вестей" Валерий Безпятых. Отмечается, что большинство издателей, входящих в АНРИ, на следующей неделе присоединятся к флешмобу.


"На 10-м саммите АНРИ говорили о ситуации с этим фильмом. Многие говорили, что надо его (издателя "Якутск Вечерний" Леонида Левина) поддержать. Он - наш гуру, его уважают все газетчики страны, и независимые, и государственные!" - рассказал "Новой газете" Безпятых.


Сроки акции пока не определены. Текст предупреждения одобрили юристы всероссийского "Центра защиты прав СМИ". Они признали его корректным и не несущим в себе риска судебного преследования.


Региональные газеты предупредят читателей о лжи на НТВ


Региональные газеты предупредят читателей о лжи на НТВ








Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.