» » Москвичке за удаление клеща пришлось заплатить 14 тыс рублей
Информация к новости
  • Дата: 27-05-2016, 10:25
27-05-2016, 10:25

Москвичке за удаление клеща пришлось заплатить 14 тыс рублей

Категория: Политика » Москвичке за удаление клеща пришлось заплатить 14 тыс рублей


Москвичке за удаление клеща пришлось заплатить 14 тыс рублей

Жительница Москвы Мария Нестерова сообщила в Facebook, что ее 75-летняя мать заплатила за удаление клеща в одной из местных клиник 14 тыс рублей.


Инцидент произошел 17 мая. Подробный расчет стоимости процедуры семья потребовала уже после оплаты услуг. В счет включили пять позиций, среди которых - консультация по удалению клеща за 1 тыс рублей и услуги, которые по факту не оказывали.


"Смущает также анестезия за 2 тыс рублей, мама не помнит, чтобы какой-то укол делали. Но это она могла от нервов забыть. А вот что капельницу не ставили (3,5 тыс по чеку) - она помнит абсолютно ясно. Пока мельком посмотрела применение сургитрона этого - противопоказания - глаукома и сахарный диабет, весь мамин наборчик. Кто-то спросил ее - нет, конечно!" - пишет Мария.


Она также рассказала, что на следующий день после процедуры ее мама пришла на перевязку. С нее потребовали оплатить 750 рублей, но она отказалась и хотела уйти. В итоге перевязку провели бесплатно. Позже оказалось, что этот пункт уже включен в 14 тысяч рублей.



В клинике сообщили радиостанции "Говорит Москва", что удаление клеща стоит 900 рублей.


Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что с 19 по 25 мая в медицинские организации города Москвы по поводу укусов клещей обратились 468 человек, при этом зарегистрировано 18 случаев заболевания клещевым боррелиозом и 2 случая заболевания клещевым энцефалитом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.