» » Минфин Украины допустил отказ от "Евровидения" из-за нехватки денег
Информация к новости
  • Дата: 19-05-2016, 07:25
19-05-2016, 07:25

Минфин Украины допустил отказ от "Евровидения" из-за нехватки денег

Категория: Политика » Минфин Украины допустил отказ от "Евровидения" из-за нехватки денег


Минфин Украины допустил отказ от "Евровидения" из-за нехватки денег

Глава Минфина Украины Александр Данилюк в своей статье "Зачем нам Евровидение" на сайте "Экономическая правда" заявил, что Киев может отказаться от проведения конкурса "Евровидение-2017" из-за нехватки средств.


"В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды Евровидения и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным", - пишет он.


Министр указал, что проведение "Евровидения" может обойтись Украине в 1 млрд гривен. Он напомнил, что в истории было пять примеров передачи права на проведения конкурса другой стране - к примеру, в 1960 году Франция передала его Великобритании.


"Мы умеем делать крупные инфраструктурные проекты, но почти всегда это было под давлением извне и с истощением ресурсов. В итоге, все делалось в последний момент, а за полученный результат иногда было стыдно", - отмечает глава Минфина.


В случае, если Украина не откажется от конкурса, Данилюк предлагает четко сформулировать: "почему мы это делаем и какая польза для этого для государства".


Ruposters публиковал подборку критических высказываний украинцев в связи с новостью о проведении следующего "Евровидения" на Украине.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.