» » В МВД рассказали о причинах массовой драки на Хованском кладбище
Информация к новости
  • Дата: 14-05-2016, 15:25
14-05-2016, 15:25

В МВД рассказали о причинах массовой драки на Хованском кладбище

Категория: Политика » В МВД рассказали о причинах массовой драки на Хованском кладбище


В МВД рассказали о причинах массовой драки на Хованском кладбище

Участники вооруженных столкновений в Москве не поделили территорию обслуживания Хованского кладбища. Об этом сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы столичного главка полиции Софья Хотина.


"Около 400 человек в настоящий момент участвуют в конфликте на территории Хованского кладбища. По предварительным данным, они не поделили территорию обслуживания кладбища", - сказала представитель правоохранительных органов.


По ее словам, к кладбищу стянуты резервы московской полиции, а его территория оцеплена. В настоящее время проводятся задержания участников конфликта. Большинство замеченных на территории кладбища участников драки — приезжие из южных регионов и стран Азии.


Как заявили сами работники, все произошло из-за попытки рейдерского захвата кладбища.


Среди погибших в драке на Хованском кладбище в Москве полицейских нет, сообщает ТАСС со ссылкой ГУ МВД по Москве. 50 человек задержаны на месте, 2 погибли, 10 пострадали.


В столичном главке СКР проинформировали, что создана следственная группа из сотрудников управления по расследованию особо важных дел.


Ruposters сообщал, что на Хованском кладбище в Москве несколько сотен неизвестных, вооруженных битами и арматурой, устроили драку, которая в дальнейшем переросла в перестрелку. На место происшествия выехали бригады скорой помощи и сотрудники ОМОНа.


Видео очевидца.


Видео опубликовано @mmddee77 Май 14 2016 в 4:52 PDT






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.