» » В Китае создадут сервис для проверки слухов
Информация к новости
  • Дата: 13-05-2016, 08:25
13-05-2016, 08:25

В Китае создадут сервис для проверки слухов

Категория: Политика » В Китае создадут сервис для проверки слухов


Недавно министерство общественной безопасности Китая сообщило о том, что будет разработана специальная платформа, которая позволит проверять слухи и опровергать недостоверную информацию.
В Китае создадут сервис для проверки слухов

Предполагается, что на сервис пользователи интернет-пространства будут отправлять ссылки, а также скриншоты на информацию, которая кажется им недостоверной. Фильтрацией и проверкой таких данных будут заниматься специальные модераторы. После того, как подлинность информации или ее недостоверность будут проверены и установлены, на сайте будет размещаться специальное сообщение.
Сейчас проект находится в разработке, но уже привлек к себе внимание общественности. Так, например, председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что в их национальном интернете нужно создать положительную атмосферу. К слову, создание этого сервиса очень удобно потому, что всю сомнительную информацию теперь можно будет проверить. Тем не менее, неизвестно, сколько модераторов будет работать на этом портале, и каким образом они будут проверять слухи. Об этом в министерстве предпочли умолчать.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.