» » В Приморье задержан бывший вице-губернатор края Олег Ежов
Информация к новости
  • Дата: 4-05-2016, 10:25
4-05-2016, 10:25

В Приморье задержан бывший вице-губернатор края Олег Ежов

Категория: Политика » В Приморье задержан бывший вице-губернатор края Олег Ежов


В Приморье задержан бывший вице-губернатор края Олег Ежов

Оперативники задержали бывшего вице-губернатора Приморья Олега Ежова, который курировал вопросы градостроительства в регионе, передает РИА Новости со ссылкой на источник.


"Ежов задержан в рамках расследования уголовного дела", - уточнил собеседник издания.


В Следственном комитете по региону информацию не подтвердили, но и не опровергли. УФСБ по Приморскому краю не прокомментировало данные о задержании.


Олег Ежов, курировавший с 2014 года вопросы градостроительства, подал заявление об увольнении по собственному желанию 30 апреля. Глава региона Владимир Миклушевский подписал документ в тот же день.


Задержание Ежова источники издания связывают с недавним арестом главы "Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края" (Примокрайстрой) Игоря Сологуба, который стал фигурантом уголовного дела о взятке. Обвинения ему уже предъявлены. По версии следствия, в середине апреля Сологуб незаконно получил 2 млн рублей, которые стали частью взятки в размере 9 млн рублей.


"Приморкрайстрой" выступает застройщиком комплекса жилых домов в микрорайоне "Снеговая падь" во Владивостоке. Данные дома возводятся в рамках исполнения федеральной программы "Жилье для российской семьи".






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.