» » Хакеры разработали новый вирус для Facebook
Информация к новости
  • Дата: 3-05-2016, 12:25
3-05-2016, 12:25

Хакеры разработали новый вирус для Facebook

Категория: Политика » Хакеры разработали новый вирус для Facebook


Разработчикам компании Dr.Web удалось выявить новый вирус, который распространился в социальной сети Facebook. Специалисты призывают пользователей быть более внимательными.
Хакеры разработали новый вирус для Facebook

Представители компании Dr.Web, занимается разработкой антивирусного программного обеспечения, заявили о новом вирусе.
Он получил название BPlug.1074, действует лишь через аккаунты пользователей в Facebook и предоставляет хакерам доступ к чужой персональной информации.
Данная троянская программа через спам просит перейти по ссылке и просмотреть видеоролик, после чего браузер Google Chrome спрашивает разрешение на установку плагина для его просмотра.
Если пользователь соглашается с предложением вредоносной программы, она копирует все данные профиля в Facebook, создаёт аналогичную страницу и делает такую же спам-рассылку.
Таким образом, о троянском вирусе может узнать лишь тот, кто уже установил его, поскольку он теряет доступ к соей странице из-за блокировки вредоносным программным обеспечением.
В Dr.Web сообщают о том, что до 28 апреля удалось зарегистрировать более 12 тысяч случаев запуска BPlug.1074, в связи с этим, пользователей социальной сети просят быть более внимательными и игнорировать подозрительные сообщения.
На данный момент неизвестно о случаях работы троянского вируса через другие браузеры, поскольку зафиксированы случаи лишь в Google Chrome.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.