» » Разработчики Google создали жидкое устройство для улучшения зрения
Информация к новости
  • Дата: 1-05-2016, 04:25
1-05-2016, 04:25

Разработчики Google создали жидкое устройство для улучшения зрения

Категория: Политика » Разработчики Google создали жидкое устройство для улучшения зрения


Компания Google получила патент на своё новое устройство, которое направлено на коррекцию зрения через введение его в глаз человека. Помимо улучшенного зрения, пациент получит возможность фотографировать и сохранять изображения.
Разработчики Google создали жидкое устройство для улучшения зрения

NASDAQ, американская биржа, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках, сообщила о том, что компания Google получила патент на свою разработку по улучшению зрения человека. Её созданием занималась медицинская лаборатория Verily Life Sciences, принадлежащая американской транснациальной корпорации, руководил проектом Джейсон Конрад, глава данного научного центра.
Для установки новой разработки необходимо удалить старый хрусталик, на место которого через введение инъекции будет залит новый. После этого, медики добавляют в него специальные сенсоры, датчики и аккумуляторы, которые позволят искусственному хрусталику застыть и дадут пациенту не только возможность видеть лучше.
Стоит отметить, что помимо коррекции зрения, устройство даёт возможность своему владельцу пользоваться встроенным объективом, сохранять снимки на установленный накопитель, подзаряжать устройство при помощи переносного устройства.
Forbes, одно из самых авторитетных экономических изданий в мире, акцентировало внимание на том, что Google занимается созданием того, что никогда не выйдет на рынок.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.