» » Крымский чиновник потратил 500 тысяч рублей на красивый номер мобильного
Информация к новости
  • Дата: 4-04-2016, 15:25
4-04-2016, 15:25

Крымский чиновник потратил 500 тысяч рублей на красивый номер мобильного

Категория: Политика » Крымский чиновник потратил 500 тысяч рублей на красивый номер мобильного


Крымский чиновник потратил 500 тысяч рублей на красивый номер мобильного

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника регионального отделения Фонда социального страхования России, который приобрел красивый телефонный номер за счет средств государственного бюджета, сообщается на сайте Следственного комитета по региону.


За 500 тыс рублей бюджетных средств чиновник получил номер с семью одинаковыми цифрами. По данным следствия, для осуществления сделки он направил в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы.


"С декабря 2015 года по январь 2016 года подозреваемый, будучи ответственным лицом за работу в рамках контракта, без согласования с руководителем и другими уполномоченным лицами за счет государственных средств Фонда приобрел „золотой“ телефонный номер стоимостью 500 тысяч рублей для личного пользования", - сообщает ведомство.


Сотрудник ФСС подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий" и "Служебный подлог".


В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления. Уже изъята документация, подтверждающая факт перечисления денежных средств, и назначено проведение ряда судебных экспертиз.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.