» » Родители просят вернуть детского тренера, требовавшего устроить драку на поле
Информация к новости
  • Дата: 2-04-2016, 17:25
2-04-2016, 17:25

Родители просят вернуть детского тренера, требовавшего устроить драку на поле

Категория: Политика » Родители просят вернуть детского тренера, требовавшего устроить драку на поле


Родители просят вернуть детского тренера, требовавшего устроить драку на поле

За уволенного Москомспортом тренера детской спортивной школы "Молния" Виктора Кубышкина вступились родители учеников. По их словам, видеозапись, где тот в нецензурных выражениях требовал от детей устроить драку на поле, выдернута из контекста, сообщает Sports.ru.


Родители написали письмо в адрес московского ДЮСШ "Молния" с требованием восстановить тренера на работу.


"Виктор Владимирович показал себя как знающий свое дело, болеющий за него и отдающий себя без остатка своей тренерской деятельности. Это человек с горячим сердцем, не терпящий равнодушия в своем деле. На сегодняшний день таких людей, любящих свою работу и болеющих за свое дело, становится все меньше. Мы считаем, что терять такого специалиста, с таким богатым, годами наработанным опытом и таким человечным тренером не имеем права, это наш фонд, который приносит нам и нашим командам победу за победой", - говорится в обращении.


В письме также отмечается, что распространившееся в сети видео "выдернуто из контекста ситуации". По мнению родителей, оно "искажает реальность". Под письмом подписались более 20 человек.


Родители просят вернуть детского тренера, требовавшего устроить драку на поле


К тому же в социальной сети "ВКонтакте" была создана группа с призывом вернуть на работу Кубышкина. В ней состоят около 180 человек. Участники сообщества уже провели пикет с соответствующим требованием.



Согласно комментариям в соцсети, тренеру до пенсии оставалось отработать всего год.


"У тренера три взрослых сына и внуки с внучками. И разводить тут, да и везде, сплетни о каких-то взятках и тому подобное - по меньшей мере низко. Не зная и не видя развала клуба в 90-е, люди поднимали из руин "Молнию", работали просто так и болели за свое дело. Это наверное каждый из Вас, тут от нечего дела пишущий, возьмет умирающую кошку и бездомную собаку домой. Это наверное у каждого из Вас старшая внучка, учась в физматлицее, побывала в президентском лагере для одаренных детей (предварительно пройдя жесткий отбор)", - говорится в одном их постов.


Как писал Ruposters, 28 марта было опубликовано видео, на котором тренер детской спортивной школы обругал своих учеников за то, что те не устроили драку на матче Первенства Москвы ради аннулирования результатов. Он обозвал юных футболистов трусами и дебилами, обильно применяя нецензурную лексику. Позже стало известно, что наставника уволило руководство Москомспорта.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.